Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Молдавский легкоатлет Максим Райляну (тренеры Лазарь Повестка и Роман Продиус) выиграл накануне полумарафонский забег в Загребе (Хорватия), пробежав свыше 21 км за 1 час 5 минут и 57 секунд.

Тем самым, он стал победителем чемпионата Балканских стран-2020 на этой дистанции, передает infotag.md

Другой представитель Молдовы Михаил Безнюк (тренеры Лариса Паламарчук и Николай Шерпул) с результатом 1:07.49 занял пятое место.

В командном зачете в этой легкоатлетической дисциплине сборная Молдовы стала второй, немногим уступив команде Турции, и, оставив на третьем месте спортсменов из Румынии.

“За первое место Райляну вручена золотая медаль, почетный диплом и денежная премия. Максим является кандидатом на завоевания путевки для участия в Летних олимпийских играх. Следующим отборочным этапом для поездки в Токио (Япония) станет старт в этой же дисциплине на чемпионате мира 17 октября в городе Гдыня (Польша). За второе командное место сборной Молдовы вручен памятный кубок и почетный диплом”, – сообщил президент Федерации легкой атлетики Молдовы Анатолий Балан.